BuildingTECH

search


Сообщество

Дрон X10D Skydio на базе искусственного интеллекта с обзором 360 градусов отлично выполняет задачи наблюдения и разведки

Дрон X10D Skydio на базе искусственного интеллекта с обзором 360 градусов отлично выполняет задачи наблюдения и разведки

Интеллектуальный дрон Skydio X10D, предназначен для предоставления своевременной информации для различных сценариев в секторе обороны и безопасности. Дрон оснащен новейшими датчиками и передовой технологией искусственного интеллекта.

Особенностью Skydio X10D является впечатляющий набор датчиков. Дрон имеет лучшую оптику, чем любой другой дрон такого размера, что гарантирует вам доступ к визуальным и радиометрическим тепловизионным камерам высокого разрешения. Эти датчики предоставляют точную информацию и дают преимущество при принятии решений.

Skydio X10D, первый дрон со встроенным датчиком FLIR Boson+, устанавливающим новые стандарты качества тепловидения. Благодаря разрешению 640x512 и исключительной чувствительности до <= 30 мК этот дрон предлагает непревзойденные возможности тепловидения, что делает его идеальным для различных задач наблюдения и разведки.

Система искусственного интеллекта в дроне снижает когнитивную нагрузку на операторов, позволяя быстрее принимать решения. Дрон может распознавать свое окружение, автоматизировать сбор данных и постоянно улучшать свои характеристики.

Вычислительная мощность X10D не имеет себе равных, обеспечивая поддержку принятия решений в режиме реального времени. Шесть специально разработанных навигационных линз обеспечивают обзор на 360 градусов, устраняя слепые зоны и позволяя уверенно работать в любых условиях. 

Благодаря усовершенствованной помощи искусственного интеллекта в полете и предотвращению препятствий этот дрон сводит к минимуму время обучения операторов по сравнению с традиционными дронами.

Skydio X10D может определять точки интереса с помощью перекресных координат, отслеживать людей с помощью функции отслеживания объектов и обеспечивать мобильное наблюдение с помощью Scout. Кроме того, он эффективно генерирует 2D-карты и 3D-модели в режиме реального времени без необходимости использования дополнительных систем.

Обладая скоростью полета 73 км/ч и временем быстрого развертывания менее 40 секунд, Skydio X10D готов быстро реагировать на критические ситуации. Кроме того, он имеет сертификат IP55, что делает его пыле- и водостойким, что обеспечивает надежность в различных условиях окружающей среды.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: