BuildingTECH

search


Сообщество

Дрон с неподвижным крылом VT Naut может взлетать и приземляться где угодно, применим для разведки, съемки, наблюдения за большими территориями

Дрон с неподвижным крылом VT Naut может взлетать и приземляться где угодно, применим для разведки, съемки, наблюдения за большими территориями

Канадская компания Aeromao разработала дрон VT Naut VTOSL с вертикальным взлетом и короткой посадкой. Дрон с фиксированным крылом и хвостовым сиденьем может приземляться где угодно, даже на воде, что делает его идеальным для морских или прибрежных операций.

Дрон с хвостовым сиденьем VT Naut сочетает в себе производительность и простоту, обеспечивая максимальную эффективность, надежность и экономичность. Беспилотник взлетает, направляясь вверх, наклоняется в горизонтальное положение для быстрого и эффективного полета вперед и требует лишь небольшого пространства для горизонтальной посадки. 

VT Naut - это легкая, прочная и простая в использовании система, идеально подходящая для работы в полевых условиях.

Имея общий вес 3.7 кг и размах крыльев 2 метра, это компактный и несложный дрон, способный выполнять работу быстро и эффективно. Простота этой конструкции впечатляет, особенно по сравнению с более сложными и дорогими конструкциями вертикального взлета и посадки. В отличие от других наклонных несущих винтов или конфигураций с несколькими двигателями, эта конструкция позволяет избежать излишнего собственного веса на всех этапах полета, что делает ее экономически эффективным решением.

VT Naut может похвастаться возможностями за пределами прямой видимости (BVLOS), дальностью передачи данных до 30 км, временем полета до 90 минут и прочной конструкцией корпуса из пенополипропилена, который восстанавливает свою первоначальную форму после удара.

Вся электроника дрона имеет специальное покрытие для защиты от влаги и соленой воды. Кроме того, каждый компонент находится в своем собственном герметичном отсеке, даже бортовые отсеки для переноски оборудования, такого как картографические камеры, водонепроницаемы с помощью уплотнительных прокладок на дверях.

Приземление на брюхо осуществляется автономно в заданном месте, причем это место можно изменить во время полета. Дрон использует дальномер для постоянного контроля расстояния до воды, что помогает ему настроится для плавного приземления. А если приземление не будет таким плавным, как должно быть, корпус дрона из пенополипропилена рассчитан на ударную нагрузку.

VT Naut имеет крейсерскую скорость 55 км/ч, максимальную скорость 85 км/ч и может летать до 1,5 часов на одной зарядке аккумулятора. Он имеет дальность связи более 30 км и может нести до 500 граммов оборудования для различных применений, включая высокоточное картографирование, съемку, разведку, наблюдение, охватывая большие территории за один полет.

Беспилотник VT Naut может взлетать при ветре, хотя рекомендуется ограничивать полеты до скорости ветра ниже 35 км/ч. Дрон выдерживает температуру от -20 до +40 градусов Цельсия, устанавливается всего за 2 минуты, а для управления требуется всего один оператор. Стартовая цена дрона-амфибии VT Naut составляет $11 120, а стандартный дрон VT Naut можно приобрести за $8 135.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: