BuildingTECH

search


Сообщество

США предоставляют Украине дополнительные 100 млн долларов на противотанковое оружие

США предоставляют Украине дополнительные 100 млн долларов на противотанковое оружие

Соединенные Штаты предоставляют Украине дополнительные 100 миллионов долларов на средства обезвреживания российской бронетехники.

Новый транш обеспечит поставки оружия для борьбы с бронированной техникой российских захватчиков, об этом говорится в официальном заявлении государственного секретаря США Энтони Блинкена, обнародованном 5 апреля.

Выделение дополнительных 100 миллионов долларов на оборону Украины стало следствием обнародования кадров преступлений российских оккупантов в городе Буча.

«Мир был шокирован и поражен зверствами, которые совершили российские войска в Буче и по всей Украине. Украинские силы мужественно продолжают защищать свою страну и свободу, а Соединенные Штаты вместе с нашими союзниками и партнерами, твердо поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины», – подчеркнул госсекретарь.

В этой связи, Блинкен утвердил выделение дополнительной помощи "для удовлетворения неотложных потребностей Украины в дополнительных противоброневых системах" по поручению президента США Джо Байдена.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: