BuildingTECH

search


Сообщество

Самоходная мина Gnom Kamikaze, от украинских разработчиков, эффективно уничтожит вражескую технику

Самоходная мина Gnom Kamikaze, от украинских разработчиков, эффективно уничтожит вражескую технику

Gnom Kamikaze, представляет конструкцию самоходной противотанковой мины и унифицированного с нею роботизированного минного заградителя. Проект был разработан киевской компанией Temerland Military Solutions.

Цель проекта, создание самоходной роботизированной платформы, способной нести противотанковую мину. Не исключается возможность использования иных полезных нагрузок. Так же фигурирует другой вариант платформы, способный нести и сбрасывать мину – такой заградитель, в отличие от базового образца, не будет одноразовым.

Предполагается, что Gnom Kamikaze будут присутствовать на позициях и ожидать появление бронетехники противника. При ее появлении, операторы направят мины к целям и подорвут их. Схожую задачу, но со своей спецификой, будут выполнять унифицированные заградители. Для обнаружения бронетехники и наведения мин предлагается использовать беспилотные летательные аппараты.

Gnom Kamikaze прост в эксплуатации. Базовый курс оператора тоже не отличается сложностью. Однако для организации сложных операций с действиями на большом удалении и т.д. может требоваться дополнительная подготовка.

Gnom Kamikaze представляет собой самоходную платформу с дистанционным управлением. Это изделие с плоским корпусом на четырех колесах. Внутри такого корпуса помещаются противотанковая мина, электрические компоненты, средства управления.

В качестве основной боевой нагрузки используется мина ТМ-62. Она выполнена в цилиндрическом корпусе диаметром 320 мм. В зависимости от типа взрывателя, высота такой мины составляет 110-130 мм.

Gnom Kamikaze имеет электрический привод. Внутри корпуса рядом с миной установлены аккумуляторы; также имеются ходовые двигатели. Ходовая часть включает четыре колеса на балансирах с управляемой подвеской. Возможно, применяются мотор-колеса, позволяющие упростить компоновку платформы.

Платформа имеет дистанционное управление и контролируется оператором. Как именно оператор должен следить за состоянием и местоположением изделия, неизвестно. Возможно, на мине имеется собственная камера. Дальность действия комплекса составляет – 800 м. Использование дополнительного ретранслятора позволяет удвоить радиус применения.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: