BuildingTECH

search


Сообщество

С помощью новой технологии управления дронами MESH, один оператор сможет управлять сразу несколькими дронами

С помощью новой технологии управления дронами MESH, один оператор сможет управлять сразу несколькими дронами

Британская армия испытывает работу с дронами в технологии MESH, и назвала MESH прорывом в технологиях и стандартах полета. MESH позволяет одному оператору управлять сразу несколькими дронами с одного пульта.

Артур Доу, командир подразделения пехотных испытаний и разработок (ITDU), сказал, - «Это добавило масштаба и сложности, поскольку каждый дрон может выполнять отдельную задачу. Это настоящий усилитель, добавляющий мощность, силовую защиту, возможности разведки, наблюдения и рекогносцировки. Намерение состоит в том, чтобы добавить возможность точного удара. Это не только поможет нам в наведении на цель, но и в нашей ударной способности, что защитит наши очень ценные силы и людей».

Система ATLAS использовалась в пакете, где один оператор управляет четырьмя дронами на планшете с отдельными задачами.

Доминик Ферретт, ведущий инженер UAS (беспилотных авиационных систем) из группы оборонного оборудования и поддержки Великобритании, сказал, что рои будут означать снижение нагрузки на оператора, поскольку наземные и воздушные элементы также будут включены.

Полковник Кай Уэбб из ITDU, который руководил роем, сказал, - «Этот тип технологий станет огромным подспорьем при развертывании в подразделениях». 

Были протестированы два сценария: обеспечение круглосуточного наблюдения за определенным местом и связь искусственного интеллекта с системами для планирования наблюдения.

В настоящее время ATLAS тестирует использование 50 дронов в MESH. Иван Толчинский, генеральный директор ATLAS, говорит, - «Следующий шаг — создание полностью автономных систем искусственного интеллекта. Вам не нужно будет управлять системой, а просто создайте миссию для MESH».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: