BuildingTECH

search


Сообщество

Робот-собака с гранатометом РПГ-26, «российского производства», оказался китайским, его продают на Aliexpress

Робот-собака с гранатометом РПГ-26, «российского производства», оказался китайским, его продают на Aliexpress

На выставке вооружений «Армия-2022» в россии был продемонстрирован «робот-собака», вооруженный противотанковым гранатометом РПГ-26. Россия в очередной раз продемонстрировала свой технологический прорыв «АНАЛОГОВНЕТ», но закутанная в чулок роботизированная собака, похоже, китайского происхождения, которую можно купить на Aliexpress.

Стоит иметь в виду, что у россии и российских компаний есть история представления ничем не подтвержденного оружия, в том числе механоподобных роботов, например роботы «Борис», «Федор» и.т.д.

На демонстрации показали, как «собака-робот» ходит взад и вперед, а также «сидит» перед тем, как двигаться. Но способна ли робот-собака выдержать вес противотанкового гранатомета РПГ-26 с боекомплектом и может ли собака выдержать шок от стрельбы из оружия, и способна ли она даже прицеливаться дистанционно. 

Каркас робота-собаки скрыт черным тканевым чулков. Хотя это может показаться странной попыткой создать тактическую видимость, гораздо более вероятно, что это необходимо для сокрытия происхождения робота. Судя по расположению и форме «глаз» робота-собаки, его серебристому цвету, общей форме и пропорциям, кажется очевидным, что показанный робот на самом деле продается на китайских торговых площадках.

Действительно, сама собака имеет поразительное сходство с UnitreeYushuTechnologyDog от Unitree Robotic, которую можно купить онлайн за 2700 долларов. Таким образом, кажется совершенно очевидным, что робот не был разработан российским производителем, демонстрирующим его на выставке «Армия 2022».

По словам «разработчиков» «собаки-робота», собака «способна стрелять по мишеням и транспортировать оружие, выполнять «разведку» и доставлять лекарства. Более того, разработчики утверждают, что собака была разработана «с использованием бионики — принципов, структур и механики, типичных для животного мира — поэтому они напоминают собак, особенно в динамике».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: