BuildingTECH

search


Сообщество

Реактивный боеприпас HACM сможет развивать скорость 5 Маха и уничтожать цели быстрее, чем традиционные ракеты

Реактивный боеприпас HACM сможет развивать скорость 5 Маха и уничтожать цели быстрее, чем традиционные ракеты

ВВС США заключили с Raytheon Missiles and Defense контракт на разработку прототипов крылатых ракет Hypersonic Attack. HACM будет представлять собой гиперзвуковое оружие воздушного базирования с ГПВРД, предназначенное для уничтожения важных целей с дистанции противостояния.

HACM является первым в своем роде оружием, разработанным совместно с проектом Southern Cross Integrated Flight Research Experiment (SCIFiRE) США и Австралии. В рамках программы HACM будет так же реализован проект прототипа Raytheon SCIFiRE для интеграции с истребителями.

HACM представляет собой воздушно-реактивный боеприпас с ГПВРД. Двигатели ГПВРД используют высокую скорость транспортного средства для принудительного сжатия поступающего воздуха перед сгоранием, что обеспечивает устойчивый полет на гиперзвуковых скоростях - 5 Маха или выше. Двигаясь на таких скоростях, гиперзвуковое оружие, такое как HACM, может достигать своих целей быстрее, чем аналогичные традиционные ракеты, что позволяет им потенциально уклоняться от систем защиты.

«HACM — это яркий пример развития и интеграции боевых возможностей вместе с нашими партнерами, — сказал начальник штаба ВВС генерал Кью Браун-младший. — HACM предоставит нашим командирам тактическую гибкость для использования истребителей при уничтожении цели противника, сохраняя при этом бомбардировщики для других стратегических целей».

«Мы уже более десяти лет сотрудничаем с нашими австралийскими союзниками в развитии гиперзвуковых технологий, и теперь мы будем использовать эти общие знания для удовлетворения неотложных потребностей национальной обороны», — сказал Эндрю Хантер, помощник министра ВВС.

В рамках соглашения SCIFiRE США и Австралия продолжат сотрудничество в области проектирования и разработки HACM, включая использование австралийской испытательной инфраструктуры для первоначальных всесторонних летных испытаний.

Вице-маршал авиации Роберт Денни, AM, глава отдела ВВС Королевских ВВС Австралии, сказал, что SCIFiRE дает возможность понять и повлиять на будущее разработки и приобретение гиперзвукового оружия.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: