BuildingTECH

search


Сообщество

Разведывательный дрон с одним винтом PULSAR устойчив к сильным порывам ветра - это гарантирует безопасные и стабильные полеты

Разведывательный дрон с одним винтом PULSAR устойчив к сильным порывам ветра - это гарантирует безопасные и стабильные полеты

Инженеры Гонконгского университета представили беспилотник с одним винтом PULSAR, корпус которого вращается вокруг собственной оси. Ученые оснастили дрон лидарным датчиком – это помогает устройству сканировать окружающую среду.

Беспилотник был разработан для сканирования открытой местности. Дрон также эффективен для работы в закрытых пространствах. В ходе серии экспериментов команда разработчиков продемонстрировала способность PULSAR выявлять статические и динамические помехи в режиме реального времени, отслеживать сложные траектории и летать автономно даже в полной темноте.

PULSAR также отличается устойчивостью к сильным порывам ветра - это гарантирует безопасные и стабильные полеты в непредсказуемых условиях типа резкого изменения погоды или во время работы на территории, пострадавшей от стихийного бедствия.

При максимальной скорости ветра 4,5 м/с PULSAR способен зависать в воздухе и находиться на одном месте - такая характеристика позволяет дрону безопасно и стабильно летать среди диких ландшафтов.

Оснащенный микрокомпьютером и лидарным датчиком, дрон PULSAR обладает всеми возможностями анализа, картографирования, планирования и управления как в помещении, так и на открытом воздухе без необходимости использования каких-либо внешних приборов.

БПЛА может сэкономить до 30% энергопотребления по сравнению с квадрокоптерами с такой же площадью пропеллера и полезной нагрузкой, при этом PULSAR сохраняет отличную способность к маневрам.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: