BuildingTECH

search


Сообщество

Разведывательный беспилотник FVR-90, с двигателем на тяжелом топливе, может находиться в воздухе более 15 часов

Разведывательный беспилотник FVR-90, с двигателем на тяжелом топливе, может находиться в воздухе более 15 часов

Компания L3Harris разрабатывает по заказу ВМС США двигатель на тяжелом топливе для разведывательного беспилотника FVR-90 с системой вертикального взлета и посадки VTOL.

Двигательная система A99 HFE на тяжелом топливе позволит беспилотнику получить увеличенный радиус полета и улучшенную маневренность. Также L3Harris предложит для дрона новые модули инфракрасных камер и тактическую радиостанцию CMDL.

Дрон FVR-90 имеет длину 2,48 метра, ширину 4,8 метра и максимальную взлетную массу 53 кг. Настроить и запустить беспилотник для выполнения миссии способна команда специалистов из двух человек.

Модульность конструкции, позволяет устанавливать на дрон различные модули для проведения различных разведывательных операций с учетом поставленных задач.

На дрон FVR-90 может быть установлена стабилизированная мультисенсорная мультиспектральная система визуализации WESCAM MX-8. Электрооптическая (ЭО) и инфракрасная (ИК). Он содержит средневолновую инфракрасную камеру (MWIR) и дополнительный металлооксидно-полупроводниковый датчик (CMOS). Дрон оснащен лазерным дальномером класса 1 и лазерным осветителем 3b класса с длиной волны 852 нм.

Беспилотник использует первичные и вторичные каналы передачи данных. Первичный канал передачи данных имеет задержку менее 500 мс. Скорость передачи данных составляет 40 Мбит/с на расстоянии 60 км и 1 Мбит/с на расстоянии 100 км. БПЛА может автономно баражировать, приземляться и возвращаться на базу при потере связи.

Беспилотная система может быть оснащена дополнительными системами связи, включая приемник M для работы без GPS и спутниковой связью Iridium. Максимальная автономность беспилотника составляет 15 часов с учетом установленной полезной нагрузки.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: