BuildingTECH

search


Сообщество

Немецкая газета призывает, «поставить Маска на колени», делать ставки против Tesla (TSLA)

Немецкая газета призывает, «поставить Маска на колени», делать ставки против Tesla (TSLA)

Немецкая газета Frankfurter Allgemeine опубликовала сумасшедшую статью, в которой призвала читателей делать ставки против Tesla (TSLA) через короткую позицию, чтобы поставить Илона Маска «на колени».

У Tesla долгая история с короткими продавцами, то есть людьми, которые открывают короткие позиции на акции, делая ставку на то, что они упадут.

Время от времени акции Tesla были самой короткой акцией на Nasdaq, против которой были сделаны ставки на миллиарды долларов.

Генеральный директор Илон Маск любит насмехаться над короткими продавцами - даже в какой-то момент отправляя одному из них короткие шорты и предупреждая их, что их ждет «цунами боли», если они сохранят свои позиции.

Он был прав. Акции Tesla сильно выросли в цене за последние несколько лет, а короткие позиции замедлились и снизили их позиции в Tesla.

Но экономический обозреватель Даниэль Мор, который работает в газете Frankfurter Allgemeine, хочет изменить это.

Он опубликовал статью под названием «Как делать ставки против Илона Маска», в которой призывает читателей делать ставки против Tesla.

Мор написал в статье, - «Как у инвестора, возникает вопрос, являются ли рынки слишком глупыми, чтобы правильно оценить перспективы Daimler, или они полностью неверно оценивают Tesla. Обе позиции могут быть реализованы в конкретных инвестиционных решениях. Здесь мы хотим сконцентрироваться на Tesla, которая слишком дорога, потому что каждый может выбросить акции Daimler, BMW и VW в утиль. Но не у всех есть действительно хороший Tesla Turbo Short Unlimited Knock-out. Это не выдумка. «Tesla - очень популярная короткометражка», - говорят банки».

Даниэль Мор утверждает, что Tesla не должна стоить столько же, сколько Daimler, и хочет победить Маска, - «Это не должно сдерживать нас сейчас, напротив, только объединив усилия, можно добиться успеха в том, чтобы поставить на «колени» мага рынок, который захватил Илон Маск. Итак, давайте подробнее рассмотрим наше оружие. Его можно четко идентифицировать по идентификационному номеру защиты PF6XFM. С точки зрения инвестора, в нем есть определенное очарование, потому что его относительно легко понять: если цена акций Tesla упадет, а это то, что мы ожидаем, - на 10%, наша турбо - короткая сделка вырастет на 50%. При 20% это уже 100%, и если Тесла скатится до жалкого уровня Daimler, наше секретное оружие выиграет 427%! 

Но Мор предупреждает, что вы можете потерять все, если акции Tesla вырастут на 20%, но он говорит, что акции Tesla не имеют импульса и считает, что они должны рухнуть.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: