BuildingTECH

search


Сообщество

Mwari - усовершенствованный разведывательный, наблюдательный и высокоточный ударный самолет

Mwari - усовершенствованный разведывательный, наблюдательный и высокоточный ударный самолет

Paramount Aerospace Industries, дочерняя компания Paramount Group, начала поставки для ВВС своего революционного самолета Mwari. Mwari - это усовершенствованный разведывательный, наблюдательный и высокоточный ударный самолет.

Ударный самолет Mwari удовлетворяет ключевое требование глобальной безопасности военно-воздушных сил по всему миру для расширенных возможностей ISR и точечных ударов, при этом выполняя миссии, для которых ранее требовалось несколько разных самолетов. Он объединяет концепции вертолетов, платформ наблюдения и самолетов-разведчиков с возможностью нести несколько систем, таких как радар наблюдения и системы электрооптических датчиков.

Айвор Ичиковиц, основатель Paramount Group, заявил, - «Mwari меняет правила игры для ВВС. Он специально разработан для асимметричной войны, которую сегодня ведут современные вооруженные силы по всему миру. Самолет играет решающую роль на объединенном поле боя, обеспечивая наземные и воздушные силы конкурентным преимуществом».

Уникальным для Mwari является отсек для взаимозаменяемых систем управления (IMSB), расположенный в нижней части самолета, обеспечивающий почти бесконечные варианты датчиков и полезной нагрузки, которые можно интегрировать и заменять менее чем за два часа, чтобы воспользоваться преимуществами его инновационной технологии. Модульная капсула позволяет этой единой платформе выполнять множество функций без каких-либо аэродинамических или нормативных требований.

Mwari предлагает передовые бортовые датчики, оружие и анализ данных в реальном времени, которые могут выполнять широкий спектр миссий в суровых и удаленных условиях с очень небольшой материально-технической поддержкой. Кроме того, самолет специально разработан для бесконечной реконфигурации, что позволяет применять Mwari в различных миссиях в ответ на разнообразные требования клиентов по всему миру.

Генеральный директор Paramount Aerospace Industries Майк Леви заявил, - «В отличие от других платформ, особая конфигурация толкающего винта Mwari и сиденья обеспечивают пилотам непревзойденный обзор. Дополнительные датчики в точках крепления вокруг самолета интегрированы в систему миссии Mwari, обеспечивая 360-градусный электронный охват и превосходную ситуационную осведомленность на всем протяжении полета, независимо от театра военных действий, днем ​​или ночью».

Стеклянная кабина с функцией ночного видения, дополненная сенсорными экранами, HOTAS и интерфейсом с клавиатурой, также была оптимизирована для эргономики пилота, а задний член экипажа получил превосходный обзор по сравнению с типичными конфигурациями.

Mwari имеет практический потолок до 9500 метров и предлагает максимальную крейсерскую скорость до 500 км/ч, дальность полета до 1020 км с боеприпасами и общую автономность до 6,5 часов. Самолет также предлагает возможность «укороченного взлета и посадки» (STOL) с прочным убирающимся шасси, обеспечивающим оптимизацию самолета как для полос, так и для неподготовленных взлетно-посадочных полос или площадок.

Mwari был разработан с учетом портативного производства. Самолет может, в зависимости от требований заказчика, экспортироваться в виде комплекта для окончательной сборки в странах-заказчиках и легко интегрироваться в цепочки поставок по всему миру, обеспечивая масштабируемое массовое производство.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: