BuildingTECH

search


Сообщество

Мультикоптеры «летающие бидоны» будут доставлять продукты потребителям

Мультикоптеры «летающие бидоны» будут доставлять продукты потребителям

Жители Швеции вскоре будут получать продукты с помощью воздушных дронов. Услуга, в которой используются мультикоптеры, похожие «летающие бидоны», может впоследствии быть внедрена по всей стране и за ее пределами.

Проект, foodora Air, является результатом сотрудничества трех шведских компаний: компании мобильной связи Tele2, компании по доставке продуктов питания и ресторанов foodora и производителя дронов для доставки Aerit. 

Клиенты начнут с использования приложения foodara для заказа еды у участвующей компании. Если уже известно, что клиент проживает в доме, подходящем для доставки дронами, тогда коробка с его заказом будет загружена в один из дронов Aerit Nimbi.

Затем дрон с автопилотом взлетит и полетит по адресу клиента, используя технологии 5G и Интернета вещей Tele2, чтобы постоянно оставаться на связи со своим удаленно расположенным человеком-диспетчером, который при необходимости может взять на себя управление.

Достигнув пункта назначения, дрон будет зависать на месте, опуская коробку на тросе. Как только коробка будет поставлена ​​на землю и отпущена, трос снова поднимется вверх, и дрон вернется на свою базу.

Этот способ доставки, при котором дрон парит на высоте, опуская полезную нагрузку на тросе, имеет ряд преимуществ перед системами, в которых дрон сам должен приземляться на землю.

Во-первых, люди, находящиеся на уровне земли, не подвергаются шуму двигателя дрона и не находятся рядом с его опасно вращающимися пропеллерами. Кроме того, дрону не нужно тратить время и энергию, пытаясь преодолеть нависающие препятствия, такие как ветки деревьев. И, наконец, поскольку доставка может осуществляться гораздо быстрее, дрон может летать дальше на одном заряде аккумулятора.

В Nimbi используется в общей сложности шесть защищенных от атмосферных воздействий двигателей и гребных винтов, расположенных в три комплекта по два на концах трех рычагов. Он может перевозить максимальную нагрузку 4 кг в грузовом отсеке объемом 10 литров и имеет запас хода 12 км при полной загрузке и 21 км если пустой. При зависании он издает шум двигателя мощностью 65 децибел.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: