BuildingTECH

search


Сообщество

«Сверхбыстрый» дрон-конвертоплан тратит на 70% меньше энергии, чем любой квадрокоптер, максимальная скорость полета до 200 км/ч

«Сверхбыстрый» дрон-конвертоплан тратит на 70% меньше энергии, чем любой квадрокоптер, максимальная скорость полета до 200 км/ч

В россии показали новый дрон-конвертоплан для разведки и корректировки огня, как заявляют разработчики, он способен летать в 2,5 раза быстрее и дольше коптеров.

Как говорят в компании «Хардберри-РусФактор», БПЛА летает «на крыльях» и тратит на 70% меньше энергии, чем любой квадрокоптер. Его дальность полета и передачи данных до 50 км, высота полета до 5 м, продолжительность полета 1,5 часа. Для его запуска не требуется катапульта, обслуживать его может один оператор.

«Дрон сделан по принципу конвертоплана и способен развивать крейсерскую скорость до 160 км/ч, максимальную до 200 км/ч. Мы выбрали такую схему для экономии энергии, дрон взлетает как обычный квадрокоптер, потом уже самостоятельно разгоняясь в воздухе летит по законам аэродинамики как самолет»,- сказал производитель.

В экспериментальный образец, после испытаний, внесли доработки. «Мы доработали винтомоторную группу, увеличили грузоподъемность аппарата и остановились на том, что итоговый вариант дрона должен быть выполнен в карбоне»,- рассказали разработчики.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: