BuildingTECH

search


Сообщество

Морской беспилотник Exail DriX 0-16 может находиться 30 дней в автономном плавании

Морской беспилотник Exail DriX 0-16 может находиться 30 дней в автономном плавании

Компания Exail, поставщик решений автономных устройств, представила беспилотный морской аппарат DriX 0-16. Беспилотная лодка была разработана для длительных операций, она может оставаться в автономном режиме до 30 дней.

Беспилотник DriX 0-16 может нести и разворачивать различные полезные грузы. DriX 0-16 оснащен гибридной силовой установкой, резервированной архитектурой, системами связи, а также имеет возможность выявления и избегания помех с помощью искусственного интеллекта. Он предлагает высокий уровень надежности, оперативной эффективности и новые многоцелевые возможности для автономных операций в море.

Универсальная платформа Exail позволяет запускать и восстанавливать широкий спектр подводных средств, таких как дистанционно управляемые буксированные смотровые транспортные средства, а также автономные подводные аппараты. Гондола, расположенная под поверхностью, может принимать широкий спектр полезных нагрузок, таких как глубоководные многолучевые эхолоты, а также донные профайлеры или системы акустического подводного позиционирования и связи.

Дрон DriX 0-16 так же пригоден для научных и гидрографических обследований на всей глубине морей и океанов, геофизических обследований, а также обзора подводной инфраструктуры, которые могут потребовать развертывания нескольких роботов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: