BuildingTECH

search


Сообщество

Многоуровневая система лазерной защиты Lockheed Martin предназначена для защиты вооруженных сил и инфраструктуры

Многоуровневая система лазерной защиты Lockheed Martin предназначена для защиты вооруженных сил и инфраструктуры

Компания Lockheed Martin разработала многоуровневую систему лазерной защиты от ракет, артиллерийских снарядов, минометов, беспилотных летательных аппаратов, ударных катеров и легких наземных транспортных средств.

Lockheed Martin разрабатывает системы лазерного оружия для защиты солдат на море в воздухе и на земле. Эта инновация, называемая многоуровневой системой лазерной защиты, сочетается с интеграцией экспертной платформы для отражения растущего спектра угроз вооруженным силам и инфраструктуре.

«Сегодня наша технология готова защищать от небольших ракет, артиллерийских снарядов и минометов, небольших беспилотных летательных аппаратов, небольших ударных катеров и легких наземных транспортных средств, находящихся примерно в миле», — говорится на сайте фирмы. «По мере увеличения мощности волоконных лазеров наши системы смогут устранять более крупные угрозы и делать это на больших расстояниях».

Lockheed Martin может похвастаться опытом в области вспомогательных технологий, необходимых для развертывания систем лазерного оружия на военных самолетах, наземных транспортных средствах и кораблях.

«Наши волоконные лазеры выделяют меньше тепла и размещены в меньшем корпусе, что упрощает их встраивание в различные оборонные платформы. Наш лазер ALADIN работал в полевых условиях в течение двух лет без необходимости повторной настройки, доказывая надежность наших решений», — сказал д-р Роб Афзал, старший научный сотрудник отдела лазерных датчиков и систем.

Фирма достигает такого уровня успеха с помощью двух ключевых подходов, которые она описывает как:

  • Простая, надежная, масштабируемая технология, которая объединяет несколько киловаттных лазеров для достижения мощности на уровне оружия: ALADIN производит самую высокую мощность, когда-либо зарегистрированную для лазера этого типа, сохраняя при этом превосходное качество луча и электрическую эффективность. Благодаря методу, называемому объединением спектральных лучей, несколько волоконных лазерных модулей образуют единый мощный высококачественный луч, который обеспечивает большую эффективность и летальность, чем несколько отдельных 10-киловаттных лазеров. При меньшей подводимой мощности лазер достигает большей мощности на цели.
  • Технология управления лучом, в которой используются зеркала и линзы для формирования и регулировки энергии лазера: для лазерных устройств с выходной мощностью от 10 киловатт до 1 мегаватта оптические и программные алгоритмы управления лучом компании точно настраивают энергию, поток в сфокусированный луч. Энергия проходит через оптическую систему зеркал и линз, которые концентрируют ее и приспосабливают к искажениям в атмосфере, через которую она будет проходить на пути к цели.

«Наша технология управления лучом обеспечивает точность, эквивалентную стрельбе по теннисному мячику с вершины Эмпайр-стейт-билдинг с моста через залив Сан-Франциско», — сказал Пол Шаттак, директор по системам направленной энергии.

Исследования и разработки Lockheed Martin повышают производительность систем лазерного оружия, уменьшая их размер, вес и энергопотребление, что делает их сверхэффективными и практичными. 

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: