BuildingTECH

search


Сообщество

Компания Kratos представила усовершенствованную конструкцию дрона-невидимки Thanatos

Компания Kratos представила усовершенствованную конструкцию дрона-невидимки Thanatos

Дроны играют важную роль в современной войне. Украинские производители создают и поставляют ВСУ различные дроны как недорогие - дроны камикадзе, так и дальнобойные тактические и разведывательные беспилотники. США разрабатывает высокотехнологичные дроны, которые смогут летать на большие расстояния, точно поражать цели и безопасно возвращаться на базу. Это делает их столь же продвинутыми, как истребители, но без пилотов-людей.

Компания Kratos представила концепцию скрытного непилотируемого боевого летательного аппарата под названием Thanatos. Дрон назван в честь греческого мифологического персонажа, олицетворяющего смерть.

Концепция дрона представляет собой смешанный бесхвостый беспилотный самолет, окрашенный в черный цвет, с логотипом Kratos и ВВС США. Он также демонстрирует ряд скрытых элементов, в том числе лопатообразную форму носа, глубокую линию скулы, смешанные и утопленные воздухозаборники, а также утконосообразную кромку, простирающуюся над выхлопной трубой. Конструкция хвостового оперения помогает значительно уменьшить инфракрасную сигнатуру самолета, помимо его радиолокационной скрытности, что затрудняет его обнаружение и отслеживание.

Ромбовидные крылья дрона помогут снизить сопротивление на высоких дозвуковых и сверхзвуковых скоростях. В целом, этот дрон-невидимка является самой продвинутой конструкцией, которую компания представила на сегодняшний день. Однако компания не раскрыла никаких подробностей о возможностях вооружения дрона, что затрудняет оценку его потенциальных возможностей.

Ключевой возможностью для платформы может стать программа Сил совместной боевой авиации (CCA), многосторонняя инициатива по тестированию, разработке и внедрению новых концепций автономного и пилотируемо-беспилотного воздушного движения. В рамках этой программы ВВС планируют закупить 1000 беспилотных самолетов, которые будут сопровождать их современные истребители. 

На данный момент служба определила для данных беспилотников три ключевые области применения: использование как грузовик с вооружением, оснащенных ракетами «воздух-воздух» для поддержки пилотируемых истребителей, работу в качестве дополнительных узлов зондирования и обеспечение возможностей радиоэлектронной борьбы. CCA, их варианты, могут взять на себя другие задачи и работать с более широким спектром пилотируемых платформ, включая бомбардировщики-невидимки B-21 Raider, а также действовать самостоятельно.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: