BuildingTECH

search


Сообщество

Канада передаст ВС Украины бронированные автомобили Senator

Канада передаст ВС Украины бронированные автомобили Senator

Канада передаст Вооруженным силам Украины восемь новых бронированных автомобилей производства компании Roshel. Министр обороны Канады Анита Ананд в своем аккаунте в Twitter сообщила, что заключены контракты на закупку бронемашин для передачи Украине, и Канада в кратчайшие сроки поставит эту технику.

«Канада заключила контракт на закупку восьми бронированных автомобилей, изготовленных компанией Roshel. Они будут как можно скорее переданы нашим украинским друзьям», – написала министр Анита Ананд.

Также чиновница добавила, что Канада «продолжит оказывать Украине разностороннюю военную помощь». Ранее правительство Канады проанонсировало помощь в 500 миллионов канадских долларов для Украины.

В пакет помощи вошло оборудование и бронированные машины. Тогда в средствах массовой информации предполагали, что это будут бронемашины Senator производства канадской компании Roshel.

Senator APC – бронированный автомобиль, разработанный для правоохранительных органов, пограничного патрулирования и специальных операций. Бронемашина Senator в зависимости от варианта, вмещает 10-12 человек. Может выдерживать поражение из пулеметов 50 калибра, имеет взрывозащищенный кузов, а также систему защиты от химических и биологических атак.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: