BuildingTECH

search


Сообщество

Каким будет новый завод по производству беспилотников Bayraktar в Украине

Каким будет новый завод по производству беспилотников Bayraktar в Украине

Baykar продолжает реализацию проекта по созданию центра по производству и разработке ударных беспилотников Bayraktar TB2, Akıncı и Kızılelma в Украине. Несмотря на вторжение РФ, турецкая компания не только не отказалась от своих планов, но и продолжает их активное воплощение.

Генеральный директор Baykar Халук Байрактар подтвердил это, по его словам, общая площадь центра Baykar в Украине будет более 30 000 кв. метров, а количество украинских специалистов инженеров и техников должно составить более 300 человек.

Также были показаны макеты будущего центра, в котором будут вести не только разработку, но и производство беспилотников.

Речь идет не только о Bayraktar TB2, который является самым популярным ударным беспилотником, но и тяжелый Akıncı и беспилотный истребитель Kızılelma, а также другая продукция компании Baykar.

Таким образом, Baykar осуществляет достаточно мощную инвестицию в Украину с верой не просто в победу, но и безопасность такого вклада в будущем. В то же время, украинские специалисты приобщаются к разработке и производству ведущего производителя беспилотников, которые уже неоднократно доказали свою эффективность.

Два дрона от Baykar: Akıncı и Kızılelma используют украинские двигатели. Речь идет о МС-500 и АИ-450 для Akıncı, выбор которого зависит от клиента, который может выбрать или более мощный, или более экономный двигатель.

А беспилотник Kızılelma, ранее известный под названием MIUS, использует АИ-25. Этот дрон является беспилотным истребителем и может выполнять весь спектр задач по поражению воздушных и наземных целей.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: