BuildingTECH

search


Сообщество

Как работает карбюратор? Инженер продемонстрировал процесс с помощью прозрачного карбюратора

Как работает карбюратор? Инженер продемонстрировал процесс с помощью прозрачного карбюратора

Карбюратор - это устройство, которое смешивает воздух и топливо для двигателей внутреннего сгорания. Это слово  происходит от французского слова «carburateur», и означает «соединяться с углеродом».

Сегодня технология впрыска топлива в значительной степени заменила карбюраторы в автомобильной и авиационной промышленности, но эти устройства все еще могут использоваться в небольших двигателях.

В этом видео инженер SmarterEveryDay пытается понять, как именно работают карбюраторы. Ради этой цели он сначала обращается к своему отцу, который занимается ремонтом карбюратора.

После получения подробного объяснения, инженер приступает к созданию прозрачного карбюратора, чтобы мы могли увидеть всю внутреннюю работу этого небольшого, но мощного устройства.

Он объясняет, что карбюратор состоит из верхней части, называемой трубкой Вентури, и нижней части, называемой чашей. Затем он приступает к созданию прозрачной трубки Вентури и чаши.

В видео он подробно объясняет, что делают обе эти части, но самое интересное происходит, когда он наконец пропускает бензин через свой прозрачный карбюратор. Что тогда происходит? Посмотрите видео, чтобы узнать.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: