BuildingTECH

search


Сообщество

Футуристический разведывательный беспилотник V-BAT способен взлетать и приземляться в стиле ракеты SpaceX

Футуристический разведывательный беспилотник V-BAT способен взлетать и приземляться в стиле ракеты SpaceX

Американская компания Shield AI провела испытательный полет беспилотной воздушной системы V-BAT на борту эсминца-невидимки класса Zumwalt USS Michael Monsoor (DDG 1001).

«Это еще один большой шаг вперед к цели Shield AI — разместить рой V-BAT на каждом военно-морском корабле США и союзников —  эсминцах, амфибиях, авианосцах, патрульных кораблях», — заявили в компании.

Передовой беспилотный летательный аппарат футуристического вида был разработан компанией Shield AI как беспилотная авиационная система вертикального взлета и посадки (VTOL).

V-BAT — это быстро развертываемая экспедиционная система вертикального взлета и посадки с возможностью навигации без использования GPS, способная вести постоянную воздушную разведку.

Shield AI заявляет, что V-BAT с его инновационными возможностями вертикального взлета и посадки (VTOL), практически без занимаемой площади и продолжительным сроком службы, не похож ни на один из БПЛА, представленных сегодня на рынке. Приводимый в движение одним канальным вентилятором с вектором тяги, он взлетает и приземляется в стиле ракеты SpaceX.

V-BAT также имеет достаточную грузоподъемность, чтобы нести ряд взаимозаменяемых полезных нагрузок, в том числе электронно-оптические/инфракрасные (EO/IR), радары с синтезированной апертурой (SAR) и средства радиоэлектронной борьбы (EW), в зависимости от требования к конкретной миссии.

USS Michael Monsoor (DDG 1001) — второй корабль из трех ракетных эсминцев класса Zumwalt. Класс Zumwalt был разработан как многоцелевой надводный боевой корабль для наземных атак и прибрежных операций с задачей поддержки как наземных кампаний, так и совместного / морского боевого пространства.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: