BuildingTECH

search


Сообщество

Франко-немецкая оборонная компания KNDS откроет производство боеприпасов и бронетехники в Украине уже в этом году

Франко-немецкая оборонная компания KNDS откроет производство боеприпасов и бронетехники в Украине уже в этом году

Франко-немецкий производитель оружия KNDS создаст дочернее предприятие на территории Украины. Об этом сообщил министр обороны Франции Себастьян Лекорню. Предприятие изначально будет заниматься изготовлением боеприпасов и ремонтом бронетехники.

Это решение было согласовано во время переговоров министра обороны Германии Бориса Писториуса и его французского коллеги Себастьяна Лекорню в Берлине в пятницу, 22 марта. «Совместное производство в Украине: компания KNDS создаст дочернее предприятие, максимально приближенное к потребностям украинской армии», – говорится в сообщении.

Французский министр отметил, что завод KNDS будет выпускать боеприпасы, а также запасные части для обслуживания немецкой и французской бронетехники и систем вооружения их производства, уже находящихся на вооружении Сил обороны Украины. «Мы, Франция и Германия, хотим помочь Украине сделать производство боеприпасов более самодостаточным», - отметил Писториус.

Впоследствии дочернее предприятие на своих мощностях также будет производить полноценные системы вооружения с нуля.

Создание KNDS в Украине первоночально призвано обеспечить оперативный ремонт уже поставленной военной техники производства Франции и Германии, в частности запчасти к французским колесным САУ Caesar и бронированным машинам AMX-10RC. А также немецких самоходных гаубиц Panzerhaubitze 2000 и основных боевых танков Leopoard 2.

Идея открытия производства состоит в том, чтобы сначала отдать приоритет производству в Украине деталей для бронетехники и таким образом «упростить логистические цепочки» во время ремонта и обслуживания соответствующей техники и ускорения ее возвращения на поле боя.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: