BuildingTECH

search


Сообщество

DARPA запустила инициативу SPRINT по разработке быстрых БПЛА не зависящих от взлетно-посадочных полос

DARPA запустила инициативу SPRINT по разработке быстрых БПЛА не зависящих от взлетно-посадочных полос

Агенство DARPA объявило об инициативе SPRINT (технологии не зависящие от скорости и взлетно-посадочной полосы), предлагая разрабатывать БПЛА, которые могут летать быстро, взлетать и приземляться без использования взлетно-посадочных полос. 

Программа SPRINT стремится создать летательный аппарат, способный развивать крейсерскую скорость 400 узлов (740 км/ч), быстрее, чем вертолеты Black Hawk, но медленнее, чем истребитель F-16. Самолет также должен иметь возможность зависать в воздухе.

«Цель программы SPRINT - спроектировать, построить, сертифицировать и запустить X-самолет, чтобы продемонстрировать передовые технологии и интегрированные концепции, необходимые для трансформационного сочетания скорости самолета и независимости от взлетно-посадочной полосы для следующего поколения платформ воздушной мобильности», - пояснили в DARPA.

Программа направлена ​​на то, чтобы показать, как использовать правильные технологии и интегрированные идеи, чтобы сделать платформы воздушной мобильности следующего поколения более быстрыми и менее зависимыми от взлетно-посадочных полос. Традиционные взлетно-посадочные полосы имеют ограниченное пространство и видимость, поэтому самолеты, находящиеся в одном месте, с большей вероятностью будут успешно атакованы. Эта проблема особенно актуальна для потенциальных конфликтов.

По словам Патрика Такера из Defense One, форма новой машины не определена, - «Это может быть новый вертолет или, возможно, самолет с вертикальным взлетом и посадкой, который может летать еще быстрее».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: