BuildingTECH

search


Технологии

Автономный боевой дрон Gambit с реактивным двигателем будет господствовать в воздухе

Автономный боевой дрон Gambit с реактивным двигателем будет господствовать в воздухе

General Atomics Aeronautical Systems, Inc. (GA-ASI) представила новейший роботизированный дрон с реактивным двигателем Gambit, который предназначен для использования искусственного интеллекта и автономных систем для полета вместе с пилотируемым человеком самолетом и достижения господства в воздухе.

General Atomics известна своими беспилотниками, такими как SkyGuardianили Mojave - роботизированными летательными аппаратами с очень большой выносливостью, которые могут длительное время летать над территорией либо для разведки, либо в ожидании сигнала для уничтожения наземной цели с помощью ракет.

Теперь компания присоединилась к Boeing и Kratos, для создания полноценного боевого беспилотника с характеристиками истребителя. По словам президента GA-ASI Дэвида Р. Александра, Gambit - это автономная платформа для совместной работы (ACP), летающий напарник, который будет работать с пилотируемыми летательными аппаратами, проникая в зоны боевых действий, чтобы обнаруживать, идентифицировать и нацеливать. Таким образом, меньше жизней подвергается риску и больше времени выиграно для принятия важных решений.

«Теперь мы раздвигаем границы возможного с помощью беспилотных летательных аппаратов, программного обеспечения, системной интеграции и многого другого, - сказал Александр. нацеливаться на противников на расстоянии и масштабироваться по всему боевому пространству».

Поскольку Gambit использует ИИ и может выполнять ряд задач автономно, вводимых оператором, он сможет проявлять инициативу и самостоятельно выполнять задачи не только для боя, но и для разведки, наблюдения и рекогносцировки, распределяя собранную информацию всем соответствующим подразделениям. Gambit был разработан с использованием цифровых технологий, которые помогут снизить затраты и сократить время от чертежной доски до поставки.

«Мы разрабатываем системы, отвечающие будущим требованиям, включая совместную и автономную работу», - сказал Александр. «Gambit является частью более широкой стратегии семейства систем, которая началась с Predator и Reaper и продолжается в поддержку будущих концепций проектирования сил ВВС США».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: