BuildingTECH

search


Сообщество

Camcopter S-300, вертолетного типа, разработан для разведки и борьбы с подводными лодками противника

Camcopter S-300, вертолетного типа, разработан для разведки и борьбы с подводными лодками противника

Компания Schiebel представила новый беспилотный летательный аппарат Camcopter модели S-300. БПЛА имеет увеличенную дальность полета, высокую выносливость и способен нести 340 кг полезной нагрузки.

Ганс Георг Шибель, глава корпорации Schiebe, заявил, что предприятие разработало S-300, чтобы обеспечить решение для перевозки тяжелых грузов на суше и на море. Беспилотник способен выполнять более эффективные операции по борьбе с подлодками и имеет возможность интегрировать различные типы радаров.

S-300 с вертикальным взлетом и посадкой так же предназначен для операций разведки и наблюдения для гражданских и военных организаций.

Характеристики Camcopter S-300:

  • длина – 4,8 м,
  • высота – 1,9 м,
  • ширина – 0,9 м,
  • скорость полета – 120 узлов максимальная, 55 узлов крейсерский.

Объем полезной нагрузки составляет 340 кг (с учетом массы топлива), максимальная взлетная масса 660 кг. Продолжительность полета БПЛА S-300 с полезной нагрузкой 50 кг – 24 часа, при 250 кг – 4 часа.

S-300, имеет трехлопастный винт, вместе с береговой станцией управления CCS (Ground Control Station) может размещаться в стандартном 20-футовом контейнере. Для размещения БПЛА на надводном корабле требуется небольшое пространство внутри судна.

Прочность и надежность данного летательного аппарата обеспечивает его модульная конструкция с фасеточной фюзеляжной раковиной. Она производится из прочного и легкого материала композитных карбоновых волокон «Монококк». Двигатель собран из высокопрочного титана и алюминия.

Связь данный беспилотник вертолетного типа поддерживает через интерфейс LAN, который является надежным каналом для передачи навигационно-эксплуатационных данных наземной станции, осуществляя также связь и с другими источниками информации сетью Ethernet.

При потере связи автоматически возвращается на исходную точку. Для приземления беспилотника не требуется ни специально подготовленных взлетно-посадочных полос, ни профильного наземного авиационного оборудования. Дрон вертолетного типа может быть размещен на судах, морских платформах или водных сооружениях.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: