BuildingTECH

search


Сообщество

Беспилотник Lockheed Martin Stalker VXE установил рекорд выносливости, продолжительность полета 39 часов

Беспилотник Lockheed Martin Stalker VXE установил рекорд выносливости, продолжительность полета 39 часов

Компания Skunk Works продемонстрировала возможности выносливости специально сконфигурированного беспилотного летательного аппарата (БАС) Lockheed Martin Stalker VXE во время полета с мировым рекордом на выносливость.

Самолет был оснащен внешним топливным баком, установленным на крыле, на 39 часов, 17 минут и 7 секунд полета - новый рекорд в категории беспилотных летательных аппаратов группы 2 (от 5 до 25 кг). Система также может быть модифицирована для работы от батареи, что обеспечивает время полета около четырех часов.

Новейший Stalker XVS портативный и упакован в два больших пластиковых кейса. Он использует электрическую силовую установку, работающую на твердом оксидном топливном элементе (SOFC), работающем на пропане, что обеспечивает восьмичасовую продолжительность полета с полезной нагрузкой 2,5 кг. Кроме того, самолет оборудован наклонными, зум-электронно-оптическими, инфракрасными камерами и имеет возможность идентифицировать и сопровождать цели в любых погодных условиях, как днем, так и ночью.

Stalker может развивать максимальную скорость 93 км / ч, крейсерскую скорость 58 км / ч и может достигать максимальной высоты 3658 метров. Stalker с батарейным питанием может летать на расстояние до 222 км, а Stalker на топливных элементах - 433 км/ч.

Данные, собранные во время полета, дают представление об улучшениях Stalker VXE, направленных на масштабирование его возможностей миссии в будущем. Полет был представлен Международной авиационной федерации (FAI), Всемирной федерации воздушного спорта, и в настоящее время он ожидает сертификации.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: