BuildingTECH

search


Сообщество

Беспилотная система V-BAT способна вести разведку до 11 часов и доставлять грузы на дальность 370 км

Беспилотная система V-BAT способна вести разведку до 11 часов и доставлять грузы на дальность 370 км

Морские пехотинцы США продемонстрировали развертывание беспилотной воздушной системы V-BAT с борта десантного корабля USS Harpers Ferry (LSD-49). Особенность беспилотника V-BAT, получившего обозначение MQ-35A, состоит в том, что аппарат способен совершать вертикальные взлеты и посадки.

V-BAT вместе с дроном Skyways V2.6B провели беспилотную операцию по доставке грузов на корабль американских ВМС в море. Каждый беспилотник доставил груз весом 22,5 кг на расстояние около 370 км на движущийся корабль, продемонстрировав потенциал логистического применения технологий БПЛА. Так же, аппарат выполнял и разведывательные миссии.

Беспилотник V-BAT предназначен как для оборонного, так и коммерческого использования. Применение беспилотника варьируется от поиска до спасения, охране границ и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Дрон можно развернуть менее чем за 30 минут, его можно запустить с разных платформ, включая легкие тактические автомобили и вертолеты, такие как UH-60 Black Hawk.

В качестве силовой установки V-BAT используют одномоторный канальный вентилятор, позволяющий осуществлять операции с вертикальным взлетом и посадкой (VTOL) без использования дополнительного вспомогательного оборудования.

V-BAT оснащен двухцилиндровым двигателем Suter TOA 288, который позволяет ему достигать высоты 6 км и летать до 11 часов, демонстрируя способность работать в различных условиях окружающей среды.

Аппарат поддерживает автономные операции, используя предварительно запрограммированные траектории полета для повышения безопасности эксплуатации. V-BAT может нести разную полезную нагрузку, в том числе и инфракрасными камерами для получения изображений, системой автоматической идентификации (AIS) и возможностями искусственного интеллекта для поиска.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: