BuildingTECH

search


Сообщество

Автономные дроны Fortem DroneHunter F700, с искусственным интеллектом, перехватывают как квадрокоптеры, так и дроны-камикадзе

Автономные дроны Fortem DroneHunter F700, с искусственным интеллектом, перехватывают как квадрокоптеры, так и дроны-камикадзе

Fortem DroneHunter F700 – автономный дрон, входящий в состав комплекса управляется системой радиолокационного управления и искусственным интеллектом. Дрон способен лететь на скорости более 100 км/ч, перехватывать и приземлять вражеские беспилотники с помощью двух сеток DrogueNet для отлова вражеских беспилотников. Захваченные дроны система может доставить оператору или сбрасывает на парашюте.

Дрон получил радар для обнаружения целей и новую систему адаптации для более быстрого реагирования во время полета. Также в комплесе имеется станция управления, радары и средства глушения сигнала.

Универсальный и многофункциональный

Наиболее распространенными атаками являются одиночные атаки дронов и многовекторные атаки с несколькими дронами, летящими с разных направлений. Несколько DroneHangars, развернутых вокруг объекта или по всему городу, будут поддерживать нужное количество DroneHunters для запуска автономно или с централизованного разрешения из операционного центра. Каждый DroneHunter зафиксируется на определенной дорожке неавторизованного дрона. SkyDome Manager C2 (интегрированный с существующими системами C2) может координировать работу нескольких DroneHunter при наличии нескольких угроз.

Режим преследования

DroneHunter более тщательно расследует действия дронов-нарушителей, в то время как бортовые оптические камеры передают данные обратно в SkyDome Manager C2.

Режим атаки

Когда DroneHunter захватывает цель, бортовой радар может быстро определить, является ли цель меньше и/или медленнее, чем DroneHunter. В этом случае ИИ в DroneHunter занимает атакующую позицию, чтобы выследить и захватить дрон-нарушитель и отбуксировать его с помощью троса в заранее определенное безопасное место.

Обычно это делается на большом расстоянии, учитывая возможности DroneHunter по подавлению дальнего действия, часто в 3–10 раз превышающие расстояние других наземных методов подавления.

Режим защиты

Когда DroneHunter захватывает цель, бортовой радар может быстро определить, является ли цель больше и/или быстрее, чем DroneHunter. В этом случае ИИ в DroneHunter самостоятельно занимает оборонительную позицию между траекторией приближающегося дрона-противника и заранее определенной точкой защиты.

Когда эти быстро приближающиеся дроны и беспилотники прибывают в путевые точки, DroneHunter маневрирует, чтобы выстрелить сетью со специальными запутывающими устройствами, которые прикрепляются к крылу или фюзеляжу. Поскольку дрон-противник запутался, DroneHunter пытается отбуксировать его, но если он слишком большой, тяга на тросе освобождается с помощью парашюта на конце троса. Этот парашют вызывает неравномерное сопротивление самолета, в результате чего самолет-мошенник почти останавливается и безопасно падает прямо на землю.

Беспилотники F700 могут работать в одиночку или в сотрудничестве с несколькими подразделениями дронов, чтобы защитить большие территории. Разработчики заявляют, что F700 могут остановить дроны практически любого размера посредством отстрела сеток. Также дроны могут доставлять на землю перехваченные аппараты.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: