BuildingTECH

search


Сообщество

Антидроновое ружье DroneGun Mk4: портативное и компактное средство противодействия дронам

Антидроновое ружье DroneGun Mk4: портативное и компактное средство противодействия дронам

Компания DroneShield представила свою новую модель антидронового ружья, DroneGun Mk4, которое получилось гораздо компактнее предшественников, но не менее эффективным для борьбы с БПЛА. DroneGun Mk4 является устройством для подавления управления, навигации и передачи видеосигналов нескольких летательных аппаратов, и может работать в различных условиях окружающей среды, защищен по стандарту IP67.

Новая модель портативного антидронового ружья DroneGun Mk4 является более компактной и легче, чем ее предшественники. По внешнему виду оно больше напоминает большой пистолет, что облегчает его использование одной рукой. Также на корпусе ружья есть светодиодные индикаторы, показывающие состояние и выбранные диапазоны частот.

Производительность и защита DroneGun Mk4 улучшились по сравнению с предшественниками, что повышает эффективность его использования в боевых условиях. Подготовка к работе занимает всего 3 секунды, достаточно навести прибор на дрон и нажать на крючок. Одновременно устройство может подавлять управление, навигацию и передачу видеосигналов нескольких летательных аппаратов.

DroneGun Mk4 очень эффективен против множества различных типов и моделей дронов, блокируя возможность передачи оператору изображений. В результате противник либо теряет БПЛА, либо лишается возможности собирать разведданные.

Важно отметить, что возможности подавления C-UAS DroneShield не включают в себя манипулирование протоколами или "кибер-тактику", учитывая ограничения этих методов. Однако технологии поражения, предлагаемые компанией DroneShield, являются некинетическими препятствиями для контролируемого управления угрозами.

Характеристики DroneGun Mk4:

  • вес: 3,2 кг;
  • диапазоны частот: ISM и GNSS;
  • напряжение: 10,8 В;
  • время работы: примерно 1 час;
  • рабочая температура: от -20 °C до +55 °C.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: