BuildingTECH

search


Сообщество

Антидроновый комплекс «Серп-ВС5», российской разработки, работает сразу на пяти частотах и имеет увеличенный радиус подавления дронов

Антидроновый комплекс «Серп-ВС5», российской разработки, работает сразу на пяти частотах и имеет увеличенный радиус подавления дронов

В россии создали новый антидроновый комплекс «Серп-ВС5». Разработчик компания «Росэлектроника», входящая в систему «Ростех».

Комплекс «Серп-ВС5» является модернизированной версией «Серп-ВС», представленного в 2022 году, но теперь он получил возможность подавлять не только гражданские, но и военные дроны, которые используются для разведки или атак.

Комплекс работает в пяти частотных диапазонах – от 900 МГц до 5,8 ГГц. Он имеет модульную структуру и может быть установлен на различные платформы – автомобили, вертолеты или стационарные объекты.

Главной особенностью антидронового комплекса «Серп-ВС5» является его способность формировать направленный подавляющий сигнал, который можно конфигурировать в зависимости от ситуации. Таким образом, комплекс может эффективно бороться с роем дронов или одиночными целями. Кроме того, он может создавать своеобразный "купол защиты" над определенной территорией или важным объектом.

«Серп-ВС5» работает в пяти частотных диапазонах, а не в двух, как предыдущая версия. Он имеет большую дальность подавления до пяти километров, тогда как «Серп-ВС» действует на расстоянии до трех километров.

По предварительной информации, стоимость комплекса «Серп-ВС5», может начинаться от $200 000.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: