BuildingTECH

search


Сообщество

Al Seer Marine напечатала на 3D-принтере, всего за 5 дней, морской беспилотник - разведчик Hydra

Al Seer Marine напечатала на 3D-принтере, всего за 5 дней, морской беспилотник - разведчик Hydra

Компания Al Seer Marine создала плавающий беспилотник Hydra, полностью напечатанный на 3D-принтере, надводный аппарат весит 350 кг.

Hydra – беспилотник «невидимка» имеет длинну 5 м. Его изготовили с помощью 3D-печати на заводе Al Seer Marine, который считается самым крупным в мире роботизированным предприятием для аддитивного производства. Процесс печати занял всего 5 дней, хотя в этот срок не входит проектирование и инженерные работы.

Представленная модель является лишь демонстрационным прототипом, в будущем они сделают более легкий беспилотник с большим количеством деталей, они также будут напечатаны на 3D-принтере. В частности, добавят электродвигатели и датчики, которые позволят использовать корабль для разведки и наблюдения.

Аддитивное производство (производство методом 3D-печати) использует программное обеспечение для автоматизированного проектирования или сканирования 3D-объектов, для их последующего воспроизведения. Технология обеспечивает многочисленные преимущества в процессе производства, ускоряя создание сложных деталей.

Thyssenkrupp Marine Systems в скором времени построит полноразмерный подводный беспилотник MUM (Modifiable Underwater Mothership). Согласно проекту, он будет весит 10 тонн и собирается из нескольких секций, напоминающих транспортные контейнеры.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: