BuildingTECH

search


Вооружение

Зенитный комплекс PSR-A Pilica способен уничтожать малоразмерные воздушные цели на расстоянии до 6,5 км

Зенитный комплекс PSR-A Pilica способен уничтожать малоразмерные воздушные цели на расстоянии до 6,5 км

Pilica, зенитный комплекс сверхмалой дальности (V-SHORAD — Very SHOrt-RANge), применяемый для борьбы с беспилотными летательными аппаратами, вертолетами, тактическими самолетами и крылатыми ракетами, а также для точечной противовоздушной обороны важных объектов. Производитель - Zakłady Mechaniczne Tarnów.

Батарея зенитного комплекса насчитывает шесть установок, каждая из которых имеет: 23-мм спаренную зенитную пушку ZUR-23-2KG Jodek-G (ZUR-23-2SP Jodek) скорострельностью до 2000 выстрелов в минуту, дальностью эффективного огня фугасными и бронебойными зарядами 3 км и пусковые установки для зенитных ракет Piorun или Grom дальностью 5,5 и 6,5 км соответственно. Каждый комплекс имеет свою оптико-электронную систему управления с телекамерой, тепловизором KMW-1 Teja и лазерным дальномером.

Кроме зениток, в состав единого комплекса входят 11 автомобилей на шасси Jelcz 442.32 4×4: артиллерийские тягачи (из которых можно вести огонь), командный пункт, по две транспортные машины и машины с боекомплектом. Используется станция радиосвязи SRL-97 на базе ИАИ и тактический радар противовоздушной обороны ELM-2106NG ADSR-3D производства Israel Aerospace Industries.

Ракетно-артиллерийская система подходит для защиты командных пунктов или территорий воинских частей, аэродромов, баз материально-технического обеспечения.

Управление оружием полностью автоматическое с использованием компьютеризированной системы наведения Dyga, которая работает в полуавтоматическом режиме: автоматическая наводка и уничтожение после команды оператора. Система нацеливания интегрирована с системой сопровождения и IFF, которая способна блокировать оружие и прекращать огонь, когда цель идентифицируется как «свой» или союзный самолет.

Есть возможность дистанционного управления PSR-A Pilica, если компьютер или другая система повреждены. В таких случаях устройство безопасности получает данные с клавиатуры прицела СР-1 и автономно управляет ракетно-артиллерийскими комплексами.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: