BuildingTECH

search


Вооружение

Израиль представил беспилотную мини-подводную лодку BlueWhale для разведывательных операций

Израиль представил беспилотную мини-подводную лодку BlueWhale для разведывательных операций

Израильская компания Israel Aerospace Industries (IAI) впервые поделилась своей разработкой беспилотной мини-подводной лодкой BlueWhale. Данный беспилотник расширит возможности израильской армии (ЦАХАЛ) по сбору разведданных и значительно снизит затраты на техническое обслуживание и обучение.

Мини-подводная лодка BlueWhale длиной 12 метров предназначена для тайных операций по сбору разведданных. Беспилотник может обнаруживать подводные лодки и собирать акустическую информацию, а небольшой размер значительно затрудняет обнаружение подводного аппарата.

Автономный подводный аппарат успешно провел тысячи часов подводных и автономных операций в ходе испытаний. BlueWhale «использует радар и электрооптические системы, прикрепленные к телескопической мачте» для обнаружения морских и прибрежных целей.

Мини-подводная лодка также оснащена «специальными гидролокаторами и картографическими минами на морском дне, позволяющими обнаруживать как пилотируемые, так и беспилотные подводные лодки».

Кроме того, благодаря своему специальному сенсорному комплекту он обеспечивает безопасный проход подводной лодки как под водой, так и вблизи поверхности моря. Мини-субмарина может погрузиться под воду на несколько сотен метров. BlueWhale может оставаться в море в течение нескольких недель с минимальными затратами и обслуживанием без операторов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: