BuildingTECH

search


Вооружение

Южная Корея представила концепт танка К3, нового поколения, он практически незаметен для противника

Южная Корея представила концепт танка К3, нового поколения, он практически незаметен для противника

Южнокорейская компания Hyundai Rotem продемонстрировала концепт своего танка следующего поколения с различными высокотехнологичными решениями. Новый основной боевой танк, получивший название К3, базируется на модульной платформе с кабиной экипажа впереди и силовым агрегатом сзади.

Низкий силуэт танка с пониженной заметностью в радиолокационном и инфракрасном диапазонах делает новый К3 практически незаметным для противника. В то же время противотанковые ракеты и другие системы вооружения будут обладать скрытностью благодаря интеграции внутри башни.

Корпус будет оснащен модульной системой бронирования из стали, керамики и композитных материалов.

Среди его новаторских характеристик - необитаемая башня, которая включает в себя 130-мм гладкоствольную пушку с дистанционным управлением и благодаря полностью автоматизированному заряжанию требует трех членов экипажа. 

Механик-водитель, наводчик и командир танка размещаются в боевом отделении, расположенном в бронекапсуле в лобовой части корпуса, изолированном от автомата заряжания, а также боеукладки в центре танка.

K3 будет иметь боевую массу 55 тонн и оснащен дизельным двигателем, позволяющим танку развивать максимальную скорость по шоссе 70 км/ч и 50 км/ч по бездорожью с максимальным запасом хода 500 км.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: