BuildingTECH

search


Вооружение

Индия разрабатывает огромный боевой подводный беспилотник XLUUV длинной 50 метров для выполнения боевых задач

Индия разрабатывает огромный боевой подводный беспилотник XLUUV длинной 50 метров для выполнения боевых задач

Индия является одной из крупнейших военных держав в мире, имеющей огромный арсенал оружия и техники. В последние годы Индия активно развивает свои военные технологии, включая беспилотные подводные аппараты. В этой связи индийский институт DRDO (Defence Research and Development Organization) приступил к разработке XLUUV - очень большого подводного беспилотного аппарата.

XLUUV будет иметь длину около 50 метров и вес около 300 тонн вместе с полезной нагрузкой. Он оснащен дизельным генератором и батареями, которые обеспечат ему 45 дней работы в море без подзарядки. Максимальная скорость под водой составит не менее 8 узлов (14,8 км/ч) при крейсерской скорости более 4 узлов (7,4 км/ч).

XLUUV будет оснащен различными датчиками, включая гидролокаторы, многолучевой эхолот, а также системы связи, включая SATCOM и системы подводной связи. Эти технологии позволят беспилотнику связываться с другими платформами и станциями управления.

Модульная конструкция XLUUV позволит использовать его для различных боевых задач. Он может выполнять задачи разведки, уничтожения мин, а также атаковать морские суда противника с помощью торпед.

Разработка XLUUV осуществляется при поддержке индийского флота и частных компаний. Ожидается, что первый прототип беспилотного подводного аппарата будет готов к испытаниям к 2025 году.

Развитие беспилотных подводных аппаратов может иметь большое значение в военной доктрине Индии. Эта технология позволит индийскому флоту действовать более эффективно в различных условиях. Кроме того, разработка и производство XLUUV может стать примером для других стран, которые также заинтересованы в создании беспилотных подводных аппаратов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: