BuildingTECH

search


Вооружение

В Турции успешно испытали мини-ракету с лазерным наведением запускаемую с дрона

В Турции успешно испытали мини-ракету с лазерным наведением запускаемую с дрона

В Турции испытали мини-ракету компании ROKETSAN с лазерным наведением Mete. Боеприпас запустили с помощью беспилотной системы Gök Alp, разработанной оборонной компанией PAVO Group. Тестирование Mete перед началом серийного производства достигло завершающего этапа.

Беспилотная система Gök Alp способна функционировать в самых сложных условиях. Она спроектирована таким образом, что не подвергается воздействию факторов боевых действий. Этот эффект достигнут благодаря грузоподъемности 13 кг и 35-минутному времени работы Gök Alp, а также передовым технологиям, которыми он оснащен.

Мини-ракетная система с лазерным наведением Mete способна запускаться с использованием 40-миллиметровых гранатометов нового поколения. Она имеет эффект, превышающий максимальную дальность действия существующих боеприпасов для обычных гранатометов.

Mete может быть запущен одним членом персонала из гранатомета и предназначен для встраивания в турели мини-беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), беспилотных наземных транспортных средств (БПЛА), беспилотных морских транспортных средств и (IDA) наземных транспортных средств. Имеет легкий вес и небольшие размеры.

По словам Альпера Озбилена, председателя правления группы PAVO, Mete был успешно интегрирован в систему беспилотных летательных аппаратов Gök Alp в соответствии с концепцией БПЛА.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: