BuildingTECH

search


Вооружение

В США начали разработку нового танка M1E3 Abrams, следующего поколения, с повышенной живучестью и увеличенной огневой мощью

В США начали разработку нового танка M1E3 Abrams, следующего поколения, с повышенной живучестью и увеличенной огневой мощью

Армия США подтвердила разработку новой версии своего легендарного танка Abrams. M1E3 Abrams будет сосредоточен на улучшении возможностей, необходимых для борьбы и победы над будущими угрозами на поле боя.

«Мы понимаем, что будущие поля сражений создают новые проблемы для танка, поскольку мы изучаем продолжающиеся конфликты», - сказал бригадный генерал Джеффри Норман, директор кросс-функциональной группы боевых машин следующего поколения. «Мы должны оптимизировать мобильность и живучесть Abrams, чтобы позволить танку более эффективно сближаться с противником и уничтожать его на будущих полях сражений».

«Танк Abrams больше не может наращивать свои возможности без увеличения веса, и нам необходимо сократить его логистическое воздействие», - сказал генерал-майор Гленн Дин, исполнительный директор программы по наземным боевым системам. «Война в Украине высветила острую потребность в интегрированной защите солдат, построенной изнутри, а не дополняющей».

Основной боевой танк Abrams - это гусеничное, малозаметное штурмовое оружие для наземного боя, которое позволяет солдатам доминировать над своими противниками благодаря огневой мощи, беспрецедентной живучести и маневренности. Танк сближается и уничтожает противника, используя мобильность, огневую мощь и ударный эффект.

Разработка M1E3 Abrams будет включать в себя лучшие черты M1A2 SEPv4 и будет соответствовать последним стандартам модульной архитектуры открытых систем, что позволит быстрее модернизировать технологии и потребует меньше ресурсов. Это позволит армии и ее партнерам разработать более живучий и легкий танк, который будет более эффективен на поле боя при первоначальном развертывании и будет легче модернизироваться в будущем.

Эта модернизация повысит эффективность и маневренность боевых групп бронетанковых бригад в конфликтах по всему миру за счет уменьшения площади материально-технического обеспечения и повышения оперативной и тактической мобильности.

Обозначение «Е» представляет собой инженерное изменение существующей платформы, которое является более значительным и служит для обозначения прототипа и конфигурации разработки до тех пор, пока транспортное средство не будет официально классифицировано по типу и не получит обозначение «А».

Первый прототип ожидается в начале 2030-х годов. По мере того, как угрозы большей дальности увеличиваются как по летальности, так и по живучести, M1E3 Abrams сможет победить эти угрозы.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: