BuildingTECH

search


Вооружение

Украинские инженеры создали автоматизированный дистанционно-управляемый огневой комплекс «Шабля»

Украинские инженеры создали автоматизированный дистанционно-управляемый огневой комплекс «Шабля»

Украинские инженеры создали автоматизированный дистанционно-управляемый огневой комплекс «Шабля». Он был разработан для стационарной установки на недвижимые объекты или специальный транспорт. Комплекс может быть оснащен различными типами легкого противопехотного или противотанкового оружия.

Основным преимуществом комплекса является возможность дистанционного управления. Оператор может управлять пулеметом, находясь на расстоянии до 500 метров от установки. Это уменьшает риск для жизни оператора и позволяет ему оставаться в безопасности.

Комплекс «Шабля» может быть использован на блокпостах и в зонах проведения боевых действий. Кроме того, он может использоваться для сбития вражеских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Это особенно важно в условиях современных вооруженных конфликтов, где беспилотники стали неотъемлемой частью тактики противника.

Разработка новых технологий в области оружия является важным направлением для Украины, которая находится в состоянии постоянной боевой готовности. «Шабля» представляет собой значительный шаг вперед в области огневого оружия, позволяя более эффективно защищать территорию и жизни солдат в условиях военных действий.

Украинские инженеры продолжают работать над созданием новых технологий и инновационных решений в области военного оборудования. Создание комплекса «Шабля» является одним из примеров украинской инженерной мысли, которая вносит вклад в безопасность и защиту страны.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: