BuildingTECH

search


Вооружение

Ударный дрон XQ-58 Valkyrie благодаря искусственному интеллекту сможет работать при отсутствии GPS-сигнала

Ударный дрон XQ-58 Valkyrie благодаря искусственному интеллекту сможет работать при отсутствии GPS-сигнала

AI Pilots позволяют группам самолетов интеллектуально выполнять миссии без GPS и связи. Когда вы берете реактивный самолет без экипажа, такой как XQ-58, и соединяете его с пилотом с искусственным интеллектом, вы создаете стратегическое средство сдерживания. 

«Украина ежемесячно теряет 10 000 дронов из-за российских средств радиоэлектронной борьбы, потому, что россияне глушат связь и GPS. Если беспилотный самолет не может работать без GPS и без связи, он будет практически бесполезен», - сказал Брэндон Ценг, соучредитель и президент Shield AI.

Компания Shield AI разработала «боевого пилота» с искусственным интеллектом, который летал на различных платформах, включая квадрокоптер, беспилотный авиационный комплекс группы 3 собственного производства под названием V-BAT и модифицированный истребитель F-16. 

Компания Kratos имеет производственные линии, производящие около 150 реактивных дронов в год, включая Valkyrie, а также семейство доступных, тактических реактивных дронов, включая Tactical Firejet, Mako, Valkyrie и другие, с фактической ценой примерно от 400 000 долларов до 6,5 миллионов долларов.    

«Взяв самые экономичные, проверенные, существующие и находящиеся в производстве беспилотные самолеты с ключевыми характеристиками и объединив их с самыми умными, способными и проверенными пилотами ИИ, Kratos и Shield AI имеют уникальную возможность быстро создать лучший на рынке многоцелевой самолет с экипажем и без экипажа», - прокомментировал Эрик Демарко, генеральный директор Kratos.  

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: