BuildingTECH

search


Вооружение

США адаптировали противорадиолокационные ракеты AGM-88 HARM для украинских истребителей МиГ-29

США адаптировали противорадиолокационные ракеты AGM-88 HARM для украинских истребителей МиГ-29

Заместитель председателя Пентагона Колин Каль сообщил, что украинцы с большим успехом используют противорадиолокационные ракеты AGM-88 HARM.

«Мы предоставили украинцам ракеты HARM, и мы адаптировали эти ракеты, чтобы они могли запускаться с МиГ-29. Ракеты не были предназначены для того, чтобы запускаться из такого оборудования – они были предназначены для того, чтобы запускаться с наших самолетов, но после адаптации украинцы с большим успехом использовали ракеты HARM, чтобы вывести из строя российские радиолокационные системы».

«В недавние пакеты военной помощи мы включили определенное количество противорадиолокационных ракет, которые могут быть выпущены с украинских самолетов, и могут уничтожать российские радары и другие вещи», – рассказали в Пентагоне.

6 августа украинское оперативное командование «Юг» сообщило об уничтожении четырех зенитно-ракетных систем С-300 и зенитно-ракетного пушечного комплекса «Панцирь-С1».

AGM-88 High-speed Anti-Radar Missile – высокоскоростная противорадиолокационная ракета, принятая на вооружение в США в 1983 году.

Ракета способна наводиться на высокочастотные РЛС. Менее уязвима к традиционным видам помех, типа отключения РЛС при обнаружении запуска ракеты. Ракета HARM вычисляет расположение цели и способна ее поразить, даже если РЛС была выключена. Последние модификации предназначены для поражения РЛС с изменением рабочих частот.

Ракета предназначена для американских самолетов, некоторых европейских и для украинских истребителей МиГ-29.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: