BuildingTECH

search


Вооружение

Rosomak - современный бронетранспортер с модульной конструкцией и многоцелевым вооружением

Rosomak - современный бронетранспортер с модульной конструкцией и многоцелевым вооружением

Бронетранспортер Rosomak, также известный как Patria AMV - это современное военное транспортное средство, разработанное финской компанией Patria Land Systems. Rosomak был создан с учетом самых современных технологий и требований для улучшения мобильности и боевой готовности современных армий. Используется в армиях таких стран, включая Польшу, Финляндию, Хорватию, Словакию, Литву, Словению.

Rosomak имеет 8x8 колесную конфигурацию, что обеспечивает высокую проходимость и маневренность в различных условиях. Он оснащен дизельным двигателем, мощностью 450 лошадиных сил, и может достигать скорости до 100 км/ч. Бронетранспортер имеет массу порядка 25 тонн и длину 7,5 метров.

Rosomak имеет модульную конструкцию, которая позволяет ему использоваться в различных целях, в том числе как бронированный транспорт, машина поддержки огня, разведывательный транспорт и боевая машина пехоты.

Его защита состоит из модульной брони, которая может быть настроена для соответствия конкретным требованиям пользователя. Rosomak также оснащен системой контроля взрывов и средствами оптического и тепловизионного наблюдения.

Вооружение Rosomak зависит от его конкретной конфигурации. Например, бронетранспортер может быть оснащен 12,7-мм пулеметом, 30-мм автоматической пушкой или 40-мм гранатометом. Боевая машина пехоты может включать в себя автоматический пулемет и 40-мм автоматический гранатомет, а также систему управления огнем и коммуникационное оборудование для поддержки взаимодействия между членами экипажа.

Rosomak является одним из самых современных и многоцелевых бронетранспортеров в мире, способным выполнять множество задач на поле боя

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: