BuildingTECH

search


Вооружение

Бронетранспортер «Lazar», с усиленной защитой, предназначен для использования в городских условиях

Бронетранспортер «Lazar», с усиленной защитой, предназначен для использования в городских условиях

Бронетранспортер Lazar был представлен в 2008 году. Он назван в честь сербского князя Лазаря, возглавлявшего сербскую армию в 14 веке. Эта машина сочетает в себе черты как противоминно-засадной защищенной машины, так и бронетранспортера. 

Lazar предназначен для использования в городских условиях, населенных пунктах и ​​других условиях, связанных с засадами и фугасами. Этот БТР создавался для сербской армии и экспортных заказчиков. 

БТР Lazar имеет сварной стальной корпус. Передняя дуга обеспечивает защиту от 12,7-мм бронебойных снарядов, а круговая от 7,62-мм бронебойных снарядов и осколков артиллерийских снарядов. 

Бронетранспортер может быть оснащен дополнительной композитной броней, прикрепленной к базовой броне. Поврежденные секции навесной брони можно заменить в полевых условиях. Кроме того, защита этого БТР может быть дополнительно усилена за счет взрывоопасной реактивной брони, защищающей от реактивных снарядов РПГ-7. 

Lazar хорошо защищен от мин. БТР имеет V-образный корпус и значительный дорожный просвет. Сиденья крепятся к крыше, а не к полу. Этот бронетранспортер выдерживает подрыв 6-килограммовой противотанковой мины под любым колесом или полом.

Бронетранспортер может быть оснащен различным дистанционно-управляемым и турельным вооружением, в том числе 7,62-мм, 12,7-мм пулеметами, 30-мм автоматическим гранатометом, 20-мм или 30-мм пушками. 

БТР Lazar оснащен системой командной информации. Эта система оснащена навигацией на основе GPS и отображает положение других транспортных средств на ситуационной карте. Эта система также используется для связи с координирующими подразделениями и для обмена информацией. Эта система доступна в качестве опции.

БТР имеет экипаж из трех человек и вмещает 10 военнослужащих. Пехотинцы входят и выходят из машины через боковые и задние двери и люки в крыше. Войска обеспечены собственными огневыми портиками и смотровыми окнами и могут эффективно использовать свое личное оружие.

Lazar может использоваться в качестве базы для широкого спектра вариантов, включая командную машину, санитарную машину, инженерно-эвакуационную машину, минометный носитель, носитель ПТРК или систему ПВО.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: