BuildingTECH

search


Вооружение

Raytheon завершила летные испытания новой ракеты AMRAAM-ER для установок NASAMS, для перехвата целей на увеличенных дальностях и высотах

Raytheon завершила летные испытания новой ракеты AMRAAM-ER для установок NASAMS, для перехвата целей на увеличенных дальностях и высотах

Оборонная компания Raytheon в партнерстве с Kongsberg Defense & Aerospace успешно провела летные испытания новой ракеты AMRAAM-Extended Range (ER) выпущеной с пусковой установки NASAMS. Летные испытания продемонстрировали улучшенные возможности ракеты AMRAAM-ER.

Новая версия AMRAAM-ER включает в себя новаторские функции, в том числе секцию наведения AIM-120 C-8, а также более надежный 10-дюймовый ракетный двигатель от Nammo и 10-дюймовую систему исполнительных механизмов управления, известную как Propulsion Stack, разработанную Kongsberg Defense & Aerospace. 

Фаза комплексных испытаний включала пробные стрельбы, во время которых ракета следовала по заранее запрограммированной траектории полета для проверки ее безопасного выхода из пусковой установки NASAMS и общих характеристик.

Пол Ферраро, президент подразделения систем воздушной и космической обороны компании Raytheon, подчеркнул важность интеграции новой технологии в AMRAAM-ER, обеспечивая ее расширенные возможности. Он подчеркнул гибкость обновлений программного обеспечения, которые будут постоянно совершенствовать ракеты AMRAAM для эффективного противодействия развивающимся воздушным угрозам.

AMRAAM-ER специально разработана для интеграции с пусковой установкой NASAMS, обеспечивая улучшенную противовоздушную защиту за счет перехвата целей на увеличенных дальностях и высотах по сравнению со стандартной версией AMRAAM.

NASAMS (Norwegian Advanced Surface-to-Air Missile System) зенитно-ракетный комплекс средней дальности предназначен для поражения воздушных целей на малых и средних высотах в любых погодных условиях.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: