BuildingTECH

search


Вооружение

Новый тепловизионный прицел позволяет снайперам видеть полет собственных пуль днем ​​и ночью

Новый тепловизионный прицел позволяет снайперам видеть полет собственных пуль днем ​​и ночью

Teledyne FLIR представил свой новый тепловизионный снайперский прицел, который может видеть полет собственных пуль днем ​​и ночью на расстоянии до 2200 м. ThermoSight HISS-HD позволяет снайперам и пулеметчикам поражать цели на большом расстоянии, оставаясь при этом невидимыми.

Снайперы, действуя из укрытий, должны иметь возможность идентифицировать, захватывать и уничтожать цели на расстояниях, иногда измеряемых киллометрами, и желательно с первого выстрела.

Сегодня снайперы используют специализированные винтовки и патроны, сложную оптику и компьютерные процессоры, которые обрабатывают всевозможные переменные, такие как парусность, давление воздуха, начальная скорость и другие.

Однако при всем этом снайперам и пулеметчикам приходится прибегать к старому и надежному устройству - трассирующему заряду. Это работает, но у него есть неприятный потенциал: он позволяет противнику увидеть, откуда ведется огонь.

ThermoSight HISS-HD позволяет снайперу видеть полет пули на большом расстоянии так же эффективно, как если бы они были трассерами, даже при ярком дневном свете. Для этого он использует датчик изображения с криоохладителем, который снижает температуру до очень низких. Это уменьшает тепловой шум и увеличивает разрешение. В результате с помощью современных процессоров снайпер может непосредственно видеть тепловую сигнатуру патрона в полете.

По словам компании, это не первая система с такими возможностями, но первая в этой области, которая может делать это с таким высоким разрешением и на таком большом расстоянии. При весе 2,1 кг HISS-HD легко крепится к любому стандартному креплению Пикатинни MIL-STD-1913 и может сочетаться с рядом различных прицелов и систем вооружения.

Новый водонепроницаемый прицел с автофокусировкой предназначен для снайперов, пулеметчиков, а также солдат, выполняющих разведку, охрану и передовое наблюдение. Он также имеет подвесной пульт дистанционного управления и может быть настроен для дистанционного наблюдения с видеозаписью.

«Новый ThermoSight HISS-HD - это непревзойденный выбор для точных стрелков, которым нужен универсальный и легкий тепловизионный прицел, увеличивающий дальность и точность», - сказал Роб Тарантино, вице-президент по стратегии и развитию в Teledyne FLIR Defense.


Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: