BuildingTECH

search


Вооружение

Новая система ПВО Enduring Shield способна поражать крылатые ракеты и ударные беспилотники, которые трудно перехватить

Новая система ПВО Enduring Shield способна поражать крылатые ракеты и ударные беспилотники, которые трудно перехватить

Оборонный подрядчик Leidos создал новую систему противовоздушной обороны Enduring Shield, предназначенную для поражения крылатых ракет, ударных беспилотников и небольших воздушных целей, которые трудно перехватить.

Новую систему можно сравнить с израильским Iron Dome и системой противовоздушной обороны NASAMS.

Защита от крылатых ракет и ударных беспилотников была определена как серьезный пробел в возможностях многоуровневой стратегии обороны сухопутных войск, направленной на создание колец безопасности вокруг солдат и имущества вблизи линии фронта.

Руководитель программы Leidos Элизабет Робертсон говорит, что потребность в эффективной многоуровневой защите военного и гражданского имущества сейчас очевидна и это видно по ракетным ударам, по инфраструктуре Украины.

«Enduring Shield - это портативная недорогая система, которая может одновременно поражать несколько целей», - говорит Робертсон. «Система ПВО проста в эксплуатации, в том числе в условиях отсутствия GPS и интегрируется с армейской системой боевого управления противовоздушной и противоракетной обороной (IBCS), мозгом более крупной армейской сети, которая определяет, какие ракеты следует активировать против различных угроз».

Стоит отметить, что пусковая установка Enduring Shield основана на конструкции многоцелевой пусковой установки (MML), которая была разработана ранее в рамках программы IFPC Inc 2. MML продемонстрировал свою способность запускать различные ракеты, в том числе AIM-9X и вариант Hellfire AGM-114L Longbow с радиолокационным наведением миллиметрового диапазона.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: