BuildingTECH

search


Вооружение

Новая бронемашина Senator MRAP сочетает в себе передовые технологии, превосходную противовзрывную защиту и повышенную мобильность

Новая бронемашина Senator MRAP сочетает в себе передовые технологии, превосходную противовзрывную защиту и повышенную мобильность

Компания Roshel из Канады разработала новую версию своей бронемашины Senator в конфигурации Mine Resistant Ambush Protected (MRAP). MRAP успешно прошел баллистические и взрывные испытания STANAG 4569 AEP 55 уровня 2 и уровня 2a/2b, проведенные сертифицированной НАТО независимой лабораторией в США.

«Это дополнение к линейке тактических машин Roshel демонстрирует стремление компании предоставлять передовые решения для современных задач в области обороны и безопасности», - говорят в компании.

Senator MRAP выдерживает калибры до 7,62 × 39 мм API BZ на 30 метрах со скоростью 695 м/с, а также взрыв 6 кг (взрывная масса) на мине, активируемой под любым колесом и под бронемашиной. 

Благодаря инновационному V-образному корпусу Senator MRAP максимально увеличивает живучесть экипажа, отражая взрывные волны от кабины и рассеивая энергию взрыва. 

Настраиваемая компоновка автомобиля и передовые технологии обеспечивают эргономичное и адаптируемое рабочее пространство, обеспечивая оптимальную производительность и эффективность работы. 

MRAP предлагается в различных конфигурациях (включая, помимо прочего, противодействие БПЛА, медицинскую эвакуацию, командование и управление (C2), предоставляя надежное и адаптируемое решение, адаптированное к уникальным требованиям каждой миссии.

Senator MRAP основан на мощной платформе Ford F-550, что делает его предпочтительным выбором для боевых групп из-за простоты обслуживания. Используя широкодоступную и хорошо зарекомендовавшую себя сервисную сеть автомобилей Ford, Senator MRAP обеспечивает эффективную и доступную техническую поддержку по всему миру. 

Благодаря инновационным инженерным системам и системам активной защиты наряду с обеспечением высокого уровня баллистической и противовзрывной защиты машина остается легкой и маневренной. Высокий дорожный просвет Senator, полный привод и турбодизельный двигатель объемом 6,7 л обеспечивают эффективную проходимость по бездорожью на различных участках.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: