BuildingTECH

search


Вооружение

MSI и APS представили англо-польскую систему борьбы с беспилотниками

MSI и APS представили англо-польскую систему борьбы с беспилотниками

Развертываемый беспилотный летательный аппарат Terrahawk Paladin от британской компании MSI Defence Systems, может поражать широкий спектр беспилотных авиационных систем, как от микро-БПЛА до крупных тактических боевых БПЛА (VTOL/STOL).

Система управления огнем обеспечивает отслеживание целей с помощью искусственного интеллекта (ИИ), баллистическую компенсацию и сетевую поддержку с опциями для повышения интеллекта распознавания целей, предоставляемыми польской компанией Advanced Protection Systems (APS)

APS создала новаторские радары FIELDctrl и системы борьбы с дронами SKYctrl, способные обнаруживать даже самые маленькие летающие объекты. Он самостоятельно проектирует, разрабатывает и производит каждый продукт на своем предприятии.

Радиолокационная система SKYctrl может отслеживать несколько целей одновременно, что наиболее важно, может отличать птиц от дронов, сообщая точное 3D-положение объекта в режиме реального времени. Мгновенная классификация достигается с помощью искусственного интеллекта и машинного обучения для распознавания всех летающих объектов. Постановка помех в 20 диапазонах, ISM, VHF, UHF, GSM, UMTS, LTE, GNSS, WiFi и VHF обеспечивает эффективную нейтрализацию целей.

Радары FIELDctrl имеют приборную дальность от 7 до 50 км и минимальную дальность 1 км и служат в вооруженных силах Норвегии, Саудовской Аравии, Катара и Объединенных Арабских Эмиратов. Они могут транспортироваться в контейнерах или стационарных системах, подключенных к единой сети, принятой польскими вооруженными силами.

Полные системные возможности MSI-DS Paladin Terrahawk включают в себя широкий спектр эффекторов и боеприпасов, включая программируемые боеприпасы воздушного взрыва и боеприпасы с ближним взрывателем. 20-мм пушка Гатлинга эффективна на расстоянии 1-1,5 км.

DS30M Mark 2 - это система защиты корабля производства MSI-DS, состоящая из 30-мм пушки Mark 44 Bushmaster II на автоматизированной установке, и вскоре компания проведет 30-мм огневые испытания развертываемой системы в Великобритании и на Ближнем Востоке.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: