BuildingTECH

search


Вооружение

Легкий тактический автомобиль KIA KLTV предназначен как для перевозки личного состава так и ведения разведки в боевых условиях

Легкий тактический автомобиль KIA KLTV предназначен как для перевозки личного состава так и ведения разведки в боевых условиях

KIA KLTV семейство легких тактических машин, разработанных Южной Кореей. В настоящее время эти машины также находятся на вооружении таких странах: Филиппины, Мали, Нигерию и Туркменистан, демонстрируя свою эффективность и адаптируемость к различным оперативным условиям.

Семейство KLTV включает несколько версий, адаптированных для различных ролей, таких как KLTV141 для командования, KLTV181 для перевозки войск, KLTV182 для бронетанковой разведки и другие конфигурации для многоцелевого использования - мастерских, грузового транспорта или оборудования для специальных задач, таких как разведка.

Модель KLTV181, предназначенная для перевозки личного состава, вмещает водителя и трех пассажиров. Его технические характеристики включают общую длину 4,90 м, ширину 2,19 м, высоту 2,35 м и дорожный просвет 42 см, что обеспечивает исключительную мобильность на различных поверхностях. 

Он оснащен турбодизельным двигателем Евро-5 объемом 2959 куб.см и мощностью 225 л.с., запас хода составляет 640 км, а максимальная скорость 130 км/ч. Машина также оснащена кондиционером, 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, полным приводом, независимой подвеской и бронированием, соответствующим стандартам Stanag 4569, обеспечивающим оптимальную защиту от огня стрелкового оружия и артиллерийских осколков.

KLTV182, предназначенный для разведки, имеет некоторые общие технические характеристики сходные KLTV181, но отличается специфическим оборудованием, адаптированным для выполнения его разведывательной задачи. KLTV182 разработан как мобильная и безопасная платформа, способная проводить разведывательные операции в различных условиях. 

Как и KLTV181, он оснащен турбодизельным двигателем Евро-5 объемом 2959 куб.см и мощностью 225 л.с. в сочетании с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач для быстрой и эффективной мобильности на поле боя. Конфигурация KLTV182 оптимизирована для разведки и наблюдения, включая современные системы связи и разведывательное оборудование. Обладая возможностями преодоления брода, максимальной скоростью и дальностью пробега KLTV181.

KLTV182 включает в себя дополнительные функции, такие как усовершенствованные оптические и электронные системы для наблюдения и маркировки целей, что повышает его решающую роль в операциях по разведке и сбору разведданных. Его конструкция также учитывает необходимость повышения скрытности и способности действовать в различных боевых условиях, что делает KLTV182 важным инструментом для современных сил, участвующих в сложных и меняющихся сценари

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: