BuildingTECH

search


Вооружение

Легкая патрульная бронемашина Foxhound LPPV имеет V-образный корпус и усовершенствованную композитную броню для баллистической защиты

Легкая патрульная бронемашина Foxhound LPPV имеет V-образный корпус и усовершенствованную композитную броню для баллистической защиты

Британская армия продемонстрировала Foxhound LPPV, легкую бронемашину 4x4 - образец бронезащиты последнего поколения, разработанной для современных условий ведения войны.

Foxhound LPPV, легкая защищенная патрульная машина, является образцом тактической мобильности и защиты британской армии, разработанной с учетом строгих требований современных условий конфликтов.

Разработанный в рамках программы OUVS (Operational Utility Vehicle System) Министерства обороны Великобритании, Foxhound предназначен для замены старых моделей патрульных машин, которые менее способны снижать угрозы, исходящие от взрывных устройств и огня из стрелкового оружия.

С упором на безопасность экипажа и эксплуатационную универсальность, Foxhound имеет V-образный корпус, отражающий взрывные волны снизу, усовершенствованную композитную броню для баллистической защиты, а также модульную конструкцию, позволяющую быстро ремонтировать машину в полевых условиях. Его маневренность и относительно небольшая занимаемая площадь делают его особенно подходящим для городских и ограниченных условий, где маневренность имеет ключевое значение.

Foxhound создавался, чтобы соответствовать изменяющимся требованиям поля боя и включать в себя новые технологии. В ходе его разработки были усовершенствованы возможности радиоэлектронной борьбы, системы наблюдения и коммуникационное оборудование, что позволяет ему оставаться на переднем крае технологий военной техники.

Конструкция двигателя Foxhound, еще одна область эволюции, в которой основное внимание уделяется топливной эффективности и способности работать на широком диапазоне видов топлива, что отражает растущее понимание эксплуатационной устойчивости и логистической гибкости.

Постоянная модернизация и адаптация Foxhound LPPV подчеркивают важную роль машины в обеспечении британской армии платформой, которая сочетает в себе защиту, мобильность и адаптируемость, гарантируя, что она останется жизненно важным активом для текущих и будущих операций.

Foxhound LPPV оснащен высокопроизводительным двигателем, способным развивать скорость до 130 км/ч, обеспечивая быстрое реагирование и возможности передислокации на различной местности. Его инновационная конструкция включает в себя V-образный корпус для превосходной защиты от взрывов, а также современную композитную броню, обеспечивающую надежную баллистическую защиту и безопасность пассажиров.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: