BuildingTECH

search


Вооружение

Китайские инженеры создали многоразовый гиперзвуковой ракетный перехватчик, он летает со скоростью 5 Маха

Китайские инженеры создали многоразовый гиперзвуковой ракетный перехватчик, он летает со скоростью 5 Маха

Китайские аэрокосмические инженеры создали новую «многоразовую» систему ПВО, которая защитит Китай от атак гиперзвуковых ракет.

«Многоразовая» технология, беспилотный летательный аппарат с воздушно-реактивным двигателем, может летать на значительные расстояния с ускорением, более чем в пять раз превышающим скорость звука. 

Когда задача завершена, «БПЛА может вернуться в аэропорт и подготовиться к следующему заданию», - заявили исследователи.

БПЛА использует наземный радар и спутниковые системы раннего предупреждения, которые позволяют прогнозировать траекторию приближающихся гиперзвуковых ракет и нейтрализовать опасность в полете. 

Руководитель исследовательской группы Инь Чжунцзе из Шанхайского института механики и электротехники, оборонного подрядчика, который создает беспилотники для китайских вооруженных сил, заявил, что эта попытка «натолкнулась на сложную математическую проблему».

«Существующие алгоритмы перехвата на полпути написаны для обычных ракетных платформ с ракетными двигателями», - говорят специалисты группы Чжунцзе. «Если с помощью этих уравнений планировалась траектория полета гиперзвукового самолета, он мог бы потерять управление или даже разбиться».

Для гиперзвуковых двигателей, таких как ГПВРД, требуются высокие скорости самолетов, чтобы сжимать горячий, быстро текущий воздух и воспламенять топливо в камере сгорания, лишенной движущихся частей.

В результате гиперзвуковые беспилотники могут летать дальше и с большей эффективностью, чем ракеты с ракетными двигателями. Эти БПЛА также не подвергаются рывкам или крену, которые испытывают ракеты, которые могут существенно изменить потоки воздуха и заглушить двигатель.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: