BuildingTECH

search


Вооружение

Китай представил свою новую автоматизированную колесную САУ SH-16, дальность выстрела достигает 53 км

Китай представил свою новую автоматизированную колесную САУ SH-16, дальность выстрела достигает 53 км

Китайская государственная корпорация Norinco представила новую самоходную полностью автоматизированную 155-мм гаубицу SH-16. Благодаря высокому уровню автоматизации оператор может производить процесс развертывания и ведения огня не выходя из кабины.

Конструктивно SH-16 представляет собой 32-тонный трехосный грузовик с бронированной кабиной на шасси которого установлена беспилотная башня. САУ вооружена 155-мм пушкой 52 калибра. Заявлено, что максимальная дальность выстрела с использованием активно-реактивных боеприпасов достигает 53 км.

Модуль весом в 14 тонн, кроме самой пушки, имеет дистанционно управляемый автомат зарядки, который, по предварительной информации, имеет в боекомплекте 64 выстрела. Модуль оснащен РЛС для измерения скорости полета боеприпаса. Кроме того, на нем установлена оптическая станция для ведения огня прямой наводкой.

Для ведения огня самоходная установка на позиции развертывает станины, компенсирующие энергию выстрела. Однако время приведения в боевую готовность и обратно не сообщается. Экипаж и расчет самоходной гаубицы SH-16 благодаря высокому уровню автоматизации состоит всего из двух человек.

Кроме бронирования гаубица также может оснащаться дистанционно управляемым пулеметным модулем для самозащиты. Также на нем установлены дымовые мортиры для постановки дымовых помех.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: